суббота, 18 июня 2016 г.

Обзор материалов для раскрашивания штампов


Чем же я раскрашиваю мои штампы?
Сделаю небольшой обзор материалов.
И первое,это моя самая дорогая покупка - набор карандашей от Faber Castell.

КАРАНДАШИ 
Faber Castel - это немецкая фирма, специализирующаяся на карандашах, в том числе профессиональных (для художников, дизайнеров).
Достоинства: богатые, насыщенные цвета, возможность смешивать цвет, красивое перекрытие слоев, мягкость, хороший пигмент
Недостатки: высокая цена

Безусловно, рисовать очень и очень приятно, легко можно добиться как самого светлого мягкого оттенка, так и насыщенного, непрозрачного цвета,цвета имеют свойство накладываться друг на друга слоями (6 слоев примерно), не повреждая структуры бумаги и смешиваясь между собой, образуя средние оттенки,грифели мягкие, не крошатся, при нажиме корпус не трескается, а цвета красивые и сочные. Пальцами не растираются, соседние листы не пачкают. Бесспорно - очень высокое качество
 
Для  любительского творчества, возможно стоит взять карандаши из менее дорогого сегмента (карандаши азиатской фирмы Marco ).
Да, там довольно таки много цветов, но не особо насыщенный пигмент, заметны штрихи, даже когда ты пытаешься их скрыть. ну и чтобы добиться насыщенности, нужно продавливать прям таки бумагу. Это не очень хорошо сказывается на дальнейшем внешнем виде рисунка.

Также для работы с карандашами нам потребуется blending solution -специальный раствор для смешивания карандашей и сами бумажные палочки.
 

 

 
 
 


МАРКЕРЫ АЛКОГОЛЬНЫЕ 

Вы слышали о профессиональных японских маркерах под названием Copic. Их используют для скетчей, ими рисуют , и их наличие считается очень крутым . Однако, копики очень дорогие, а спектр цветов нужен обширный.

Поэтому я остановила свой выбор на более дешевых аналогах -маркерах  с aliexpress.
Так они выглядят. Два наконечника, обычный и широкий, как и у всех аналогичных маркеров.
Ложатся гладко, что является плюсом.
А вот с плавным переходом дело обстоит печальней. Если не сильно отличающиеся цвета смешиваются терпимо.То с более контрастными цветами дела обстоят хуже.
Еще из минусов могу назвать то, что цвета на колпачке не всегда соответствуют тому, что будет на бумаге.
Однако, главное - умение работать и широкая палитра цветов, чтобы можно было подбирать схожие цвета для плавного перехода. Если нет денег на оригинальные маркеры, можно приобрести их, ибо большое количество этих маркеров гораздо предпочтительнее 10 копиков :)

 
 

ДИСТРЕСС ЧЕРНИЛА

ДИСТРЕСС ЧЕРНИЛА – это чернила с красителем на водной основе. По своим качествам они очень близки к акварели, потому что очень хорошо работают с водой.
Применение дистресс чернил и их возможности - это отдельная тема

Есть дистресс маркеры специально для раскрашивания, но я пользуюсь дистресс чернилами.
Беру нужные мне цвета, делаю ими оттиск на акриловом блоке и кисточкой набрав чернила раскрашиваю.
 



ВАЖНО: для всех трех вариантов идет отдельный вид бумаги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий